справки и запись

8 (8412) 999-349

8 800 234-34-34

мы открыты для всех

г. Пенза, ул. Урицкого, 118
пн-пт: с 7 до 20 часов

Для слабовидящих

Навигационная хирургия в стоматологии

29.02.2024

В отделении стоматологии Клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Пенза» на хирургическом приеме применяются инновационные методы лечения, одним из которых является навигационная хирургия. Это процесс разработки цифровой схемы лечения пациентов с частичным или полным отсутствием зубов при помощи виртуальной расстановки имплантатов на конусно-лучевой томографии с расчётом правильной ортопедической позиции, глубины и угла. Преимущество использования такой методики заключается в небольшом количестве времени проведения оперативного вмешательства, низкий процент ошибок, быстрое восстановление пациента в постоперационном периоде.

Пациенту заранее изготавливается, так называемый, хирургический шаблон (пластина с правильным позиционированием будущих имплантатов). Пластина фиксируется в полости рта, и врач-хирург устанавливает имплантаты в правильное положение. Для сокращения времени реабилитации возможно одномоментное удаление зуба, установка шаблона, имплантация, установка формирователя десны.

Показания и противопоказания для данной процедуры доктор определяет на предварительной консультации.

В отделении стоматологии есть возможность провести данное вмешательство под наркозом в условиях стационара. В распоряжении врачей хорошо оснащенная операционная с высококлассным анестезиологическим оборудованием.

Хирург-стоматолог-имплантолог Плодистая Ирина Дмитриевна проводит лечение и консультирование пациентов ежедневно с 7 до 14 часов, по субботам приём по предварительной записи.

Телефон стоматологического отделения: 8 (8412) 58-83-22 или 8-927-092-42-82.

 



Запишитесь на прием

Заполняя настоящую форму, я подтверждаю свое согласие на обработку вносимых в нее моих персональных данных